设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:小区绿化带被破坏做车位,且有重大安全隐患,物业管理不力

来源: 政风热线   作者:冯世花  2017-11-10
你好,我是秦淮区红花街道旭光里小区57栋110室的住户,本栋310住户在未通知任何人的情况下,违法砍伐绿化带内植物并违法停车,且绿化带内有下水道,自来水管还有天然气管道,有重大安全隐患,物业说他们管不了,我们现在要求有关管理和执法部门上门查勘详情,对违法行为进行处罚,要求违法者赔偿绿化带内损毁植物,并督促物业加强管理,在重点区域设立有效的禁止设施。

南京市纠风办回复:

冯世花 ,您好!针对您所反映的“秦淮区红花街道旭光里小区57栋310室要求违法者赔偿绿化带内损毁植物,并督促物业加强管理,在重点区域设立有效的禁止设施 ”的问题,经秦淮区秦虹街道认真调查核实,答复如下:经查,秦虹街道城管科已联系执法中队近期将上门进行现场核查。针对诉求反应毁绿问题进行调查,如情况属实将对毁绿人员进行相关处罚。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201711100001受理部门:南京市纠风办
办结时间:2017-11-14处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-11-10 10:20:08 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-14 16:02:30 南京市纠风办申请办结
2017-11-15 09:06:36 中国江苏网政风热线栏目组已通过