设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:泰州大桥双向收费站出口处拦挡

来源: 政风热线   作者:顾德广  2017-11-12
如标题,泰州大桥南北收费站双向,本来有很多出口,但这两个出口经常处于安全检查状态,车辆一过收费站就要右转,左边通道被拦住,很容易发生车辆碰撞事故,尤其是晚上,经过ETC通道,就要立即右转,不熟悉的司机更容易发生问题,前面三角锥又没有灯光,本人上次差点被一部车撞到,我的问题是为什么长期关闭大部分通道,相关管理部门有没有考虑过安全行车问题。

泰州市公安局回复:

网友,您好: 来信收悉!您反映的问题,我局高度重视。经查:泰州大桥南主线收费站是镇江市公安局交警支队高速三大队辖区,泰州大桥北主线收费站是泰州市公安局交警支队高速六大队辖区。高速六大队在泰州大桥北主线收费站的南广场按省公安厅要求设立市级一级公安检查站,对过往车辆、人员进行检查,排查安全隐患、打击违法犯罪。设卡检查是高速六大队的工作职责。为确保检查工作的高效、有序开展,高速六大队在收费站广场用移动反光护栏进行车道物理隔离,引导车辆有序、安全进入检查区域,并按规定设置醒目、清晰、反光的前方停车检查、公安检查站等提示、警示标志标牌。同时,泰州大桥北主线收费站出口处限速20公里/小时,驾驶员驾驶机动车经过泰州大桥北收费站时需减速慢行,注意停车检查标志,有序安全进入检查区域,配合民警的检查工作。 感谢您对公安工作的理解、支持,谢谢!  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201711120001受理部门:泰州市公安局
办结时间:2017-11-27处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-11-13 14:20:24 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-20 09:58:54 江苏省交通厅申请退信
2017-11-20 10:54:06 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-21 17:29:08 泰州市纠风办已转办
2017-11-27 16:35:44 泰州市公安局申请办结
2017-12-11 14:26:17 泰州市纠风办已通过