中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:要投诉交警大队科研所

来源: 政风热线   作者:周正兴  2017-11-14
我妹妹的车(苏E8TT56)在苏州太湖湾大桥吴江段卡口同一个地方有30个违章超速,今天我和妹夫先从吴江交警大队问告知书的问题,一直被推诿到车管所,最后推到科研所,科研所1304室一位女警官给我们查了一下,说告知书苏州邮局一共寄了9次,我妹妹一次也没有收到,然后说让邮局给我们回复收不到的原因,违章还是让我妹妹承担,我想问一下,邮局头告知书不投递到位,这样的头告知书不是浪费纳税人的钱吗?

苏州市公安局回复:

未发现交警支队科研所存在不依法执法的情况,对于反映人提到的交通标志牌事项,建议转吴江核查230省道苏州湾大桥卡口抓拍点位所涉及路段的标志标牌是否齐全、设置是否符合规范。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201711140004受理部门:苏州市公安局
办结时间:2017-11-24处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-11-16 09:34:49 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-21 15:39:34 苏州市纪委已转办
2017-11-24 17:00:52 苏州市公安局申请办结
2017-11-27 08:48:58 苏州市纪委已通过