设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:江景苑房产证拿不到

来源: 政风热线   作者:陈女士  2017-11-15
南通崇川区江景苑拆迁安置房,去年年底拿房,一年了房产证办不到。业主打12345反映,具体什么原因也没说清楚。

南通市崇川区纠风办回复:

江景苑地块是南通市保障房建设有限公司的国家开发银行贷款的抵押物之一,需等抵押物释放后方可办理产权证。该地块的抵押释放工作,我区天一公司一直非常重视,并请市保障房公司联系国开行重点推进,目前最新进展:土地释放国开行江苏省分行已同意,下一步将上报总行审批。相关进展我区天一公司将持续追踪,在其总行同意后第一时间内办理相关手续。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201711150004受理部门:南通市崇川区纠风办
办结时间:2017-11-30处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-11-15 13:48:00 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-30 17:32:57 南通市崇川区纠风办申请办结
2017-12-01 08:56:42 中国江苏网政风热线栏目组已通过