中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:公司把厂房分割成7、8个部分,出租给人搞商业经营

来源: 政风热线   作者:桂先生   2017-11-16
无锡市新吴区:长江路14号原来是无锡圣达车业有限公司,公司已经搬走,他们把厂房分割成7、8个部分,出租给人搞商业经营。4、5个月前反映给区土地资源局法规科,他们一直回复我们正在处理。 不要把我的号码提供给新吴区土地资源局法规科。

无锡市新吴区国土资源分局回复:

2017年5月27日,新吴国土分局第一次接群众举报反映该情况后,立即组织人员进行了实地踏勘并收集相关证据材料。2017年6月26日,新吴国土分局向无锡圣达车业有限公司下发了《土地执法监察提示书》,责令其自行整改。期间,由于企业并未采取任何整改措施,2017年9月21日,新吴国土分局对无锡圣达车业有限公司未按土地使用权出让合同的规定利用土地一案正式立案调查,并于2017年10月报无锡市国土资源局依法查处。目前,无锡市国土资源局正在对该案进行案件审理。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201711160016受理部门:无锡市新吴区国土资源分局
办结时间:2017-12-01处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-11-16 14:49:37 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-21 14:00:16 无锡市纪委已转办
2017-11-29 10:19:39 无锡市新吴区纪委已转办
2017-11-30 16:35:15 无锡市新吴区国土资源分局申请办结
2017-11-30 16:40:20 无锡市新吴区纪委已驳回
2017-12-01 09:06:14 无锡市新吴区国土资源分局申请办结
2017-12-04 10:20:57 无锡市新吴区纪委已通过