中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:小区20-22栋高层之间每天车辆停放占用消防通道,物业缺管理

来源: 政风热线   作者:听众  2017-11-16
投诉燕歌园小区栖霞区,20-22栋高层之间每天车辆停放占用消防通道,物业缺管理,一直得不到根本解决。

南京市纪委回复:

您好,关于您反映的问题,经街道核实,现回复如下:接到您的诉求后,社区第一时间与紫竹物业沟通,物业表示,针对诉求人反映的问题,现物业已经采取一定措施,临时安装了停车桩,避免消防通道被违停车辆堵塞。诉求人反映的被车子轧坏的停车桩,物业也已修复到位。同时物业近期也将加强保安巡逻力度,疏导车辆按正常秩序停车,如有强行违停现象,将对违停车辆采取强制上锁等措施,社区也在消防通道处安装警示牌,告知车主有序停车,禁止占用消防通道。车辆违停现象、停车桩被压坏现象跟车主的个人素质有很大关系,彻底解决此类问题,有赖于全体车主素质的共同提高。此问题街道汇虹园社区将在后期跟踪解决处理,在此给您带来的不便,我们深表歉意,后期您也可以联系社区86510086,还请您给予谅解和支持,谢谢! 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201711160024受理部门:南京市纪委
办结时间:2017-11-23处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-11-16 16:02:21 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-23 10:20:31 南京市纪委申请办结
2017-11-23 14:36:36 中国江苏网政风热线栏目组已通过