中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:驾校报名考驾照,教练又收了我老婆1000元

来源: 政风热线   作者:听众  2017-11-16
我老婆在常熟市中兴驾校报名考驾照,7月份报名交学费5200元,10月份考科目二,将教练又收了我老婆1000元,教练说每人都要交钱,我感觉这1000块钱收的不合理

苏州市常熟市纪委回复:

听众,您好: 根据您反映的情况,经常熟市交通运输局核查,现答复如下: 经调查,中兴驾校教练员蒋建明的确存在乱收费问题。交通运管部门11月22日约谈了驾校负责人和当事人蒋建明,责令退还学员1000元额外的收费,并赔礼道歉。同时,交通运输部门将其教练证拉黑并暂停执教一个月,要求驾校内部对其通报批评并作深刻检讨的处理。已与您电话通报处理结果。 感谢您的关注。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201711160042受理部门:苏州市常熟市纪委
办结时间:2017-11-27处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-11-16 15:39:21 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-21 15:35:14 苏州市纪委已转办
2017-11-27 10:01:55 苏州市常熟市纪委申请办结
2017-11-28 10:09:54 苏州市纪委已通过