中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:房村支书收我六千元办手续

来源: 政风热线   作者:听众  2017-11-16
我是徐州市沛县河口镇孔堤口村村民',我一五年建房村支书收我六千元办手续,收钱后再也要不到合法手续我向政风热线投诉过政风热线也转交刁有关部门处理过镇工作人员回复有关部门不现实。我在依法享有的老宅上建房是因为我者少四辈住的是危房。村镇两级允许成建,他收钱不给手续汝向过当地媒体说不应该收,镇回复媒体说退给浅钱了,实际没退。

徐州市沛县河口镇回复:

2015年夏季城管办发现孔堤口村孔令俊正在违规建房并制止,孔令俊欺骗说他是危房改造,后发现所盖为大楼,城管办再次制止,并要求其拆除。经村干部协商交纳六千元垃圾处理费押金,后孔令俊强行把大楼盖成,其六千元垃圾处理费押金没收,过后本人多次反映家庭困难,经研究退回本人二千元。本人无任何异议。2017年11月份孔令俊再次反馈,现已给本人联系上,(因其在外打工)最近几日回来,我们确保解决此问题。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201711160043受理部门:徐州市沛县河口镇
办结时间:2017-12-01处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-11-16 15:39:03 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-17 09:01:22 徐州市沛县纪委已转办
2017-12-01 10:26:49 徐州市沛县河口镇申请办结
2017-12-04 14:50:53 徐州市沛县纪委已通过