设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:鼓楼区龙江菜市场附近龙飞路23号宰杀活家禽

来源: 政风热线   作者:听众  2017-11-16
鼓楼区龙江菜市场附近龙飞路23号关于宰杀活家禽的投诉,但是几个月过去了,这个门市依然存在,当中也有人打电话给我说很快就办这事,他说也到现场拍过照片确实存在,我想请问一下是不是责任部门打电话给投诉人,然后告知你们这事就结案了,宰杀活家禽严重影响我们正常生活,12345也打过两次,然后过两天就会有人打电话给我说正在办,我也不知道责任部门‘正在办’是几个月还是几年,

南京市纠风办回复:

您好,关于您反映的的问题,经鼓楼区市场监督管理局调查核实,现答复如下:经查:目前事件正在正在进一步处理中,一有结果将第一时间告知您。请您理解。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201711160058受理部门:南京市纠风办
办结时间:2017-11-21处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-11-16 15:35:36 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-21 11:10:15 南京市纠风办申请办结
2017-11-21 14:40:40 中国江苏网政风热线栏目组已通过