中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:自来水水表附近的管子漏水。物管处没有处理

来源: 政风热线   作者:居女士   2017-11-16
六合区金牛湖镇八百桥街道:去年我在聚贤新城小区买了一套二手毛坯房,房子是06、07年交付使用的,近期我在安排装修的过程中,发现自来水水表附近的管子漏水。打了自来水公司电话,他们说管子过了水表,他们不负责,我打12345,12345安排给八百桥镇物管处,一个月过去了,物管处没有处理。没有水无法装修,工期被耽误。

南京市纪委回复:

您好,关于您反映的问题,11月17日14:00金牛湖街道短信联系您18061726716,告知您:接件后,金牛湖街道很重视,立即联系街道水务办、物管办。接工单后,水务办的工作人员立即电话联系八百水厂的工作人员前往现场查看情况,将根据具体的损坏管路进行分责任处理。经核实,您所在的三楼水管损坏,是前期开发商分装入户的管路,应该由物业进行处理,但是由于聚贤小区目前属无物业管理,物管办已通知社区薛主任进行现场查看。但自来水管爆裂属于自来水公司的管辖范围,需您自己向自来水公司进行报修或找第三方自行付费维修。但是始终未能与您达成一致意见,停水是因为水管长期漏水影响楼下住户的正常生活,于是水厂将自来水暂时关停,感谢您的来电. 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201711160059受理部门:南京市纪委
办结时间:2017-11-21处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-11-16 16:11:03 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-21 11:22:49 南京市纪委申请办结
2017-11-21 14:41:15 中国江苏网政风热线栏目组已通过