中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:超速违章,当时现场处罚过了,这次年检,这个违章突然又出现

来源: 政风热线   作者:郁先生  2017-11-16
邳州市:反映过。我是一名驾驶员,06年在淮安市盱眙县有一个超速违章,当时现场处罚过了,罚了2000元,这次年检,这个违章突然又出现,显示没有处理,我很困惑。

徐州市邳州市公安局回复:

经联系反映人,其称2006年在淮安市盱眙县有一个超速违章,当时现场处罚2000元,因其驾照为A2证,每年或每两年需不定期进行年审,这十年来都没有此违章信息。2017年其驾照年审,邳州市公安局车管所审核时发现淮安市交警支队上网的其2006年在淮安市盱眙县违章信息,根据规定,需反映人处理违章后才可驾照年审。因该违章信息是淮安市交警支队上网,邳州市公安局无法核实其反映情况,已与反映人联系,反映人称其反映到政风热线就是反映淮安市交警支队的,不应转到邳州市公安局。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201711160063受理部门:徐州市邳州市公安局
办结时间:2017-11-17处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-11-16 16:10:27 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-16 16:23:23 徐州市邳州市纪检委已转办
2017-11-17 08:56:49 徐州市邳州市公安局申请办结
2017-11-17 16:53:24 徐州市邳州市纪检委已通过