设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:我家建房10年了,一直办不到房产证

来源: 政风热线   作者:曹女士  2017-11-17
常熟市梅李镇新丰镇,我家建房10年了,一直办不到房产证,我是离异家庭,我和女儿的户口迁不过来。

苏州市常熟市纪委回复:

曹女士,您好: 根据您反映的情况,经常熟市不动产登记中心核查,现答复如下: 经核实,因您在该地块建房时未经相关职能部门正式批准(临时过渡房)且未经同意擅自建造楼房,无相关用地手续,所以目前暂时无法办理不动产证。 感谢您的关注。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201711170039受理部门:苏州市常熟市纪委
办结时间:2017-11-27处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-11-20 11:14:59 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-27 10:03:36 苏州市常熟市纪委申请办结
2017-11-27 14:03:39 中国江苏网政风热线栏目组已通过