中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:我到联通公司充话费,他们要换卡,我不换卡,他们不给充话费

来源: 政风热线   作者:卢先生  2017-11-17
盐城建湖县,我到联通公司充话费,他们要换卡,我不换卡,他们不给充话费,请问是否合理?

中国联通江苏分公司回复:

用户于本月至盐城市建湖县城东联通营业厅为自己手机充话费,营业员在操作时提醒用户可以免费更换大容量手机卡,同时还可获赠两个月2GB省内流量及三个月50分钟本地通话时长,用户拒绝。营业员已正常为用户充值话费,并未强制用户换卡。我公司联系用户,将上述情况作解释,并就服务感知向用户表示歉意,用户认可。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201711170040受理部门:中国联通江苏分公司
办结时间:2017-11-30处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-11-20 11:15:57 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-30 15:19:18 中国联通江苏分公司申请办结
2017-11-30 16:18:32 中国江苏网政风热线栏目组已通过