中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:车子在同一个地方有30个违章

来源: 政风热线   作者:周先生  2017-11-17
苏州市:前天下午我们车子被扣,我们才知道,车子在同一个地方有30个违章,交警没有通知,地点是太湖湾大桥(或者叫苏州湾大桥),之前使用的手机号没再使用了,没有去车管所变更,车管所说是给我们寄了9份告知单,我们一份都没有收到。请尽快回复。

苏州市公安局回复:

未发现交警支队科研所存在不依法执法的情况,对于反映人提到的交通标志牌事项,建议转吴江核查230省道苏州湾大桥卡口抓拍点位所涉及路段的标志标牌是否齐全、设置是否符合规范。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201711170048受理部门:苏州市公安局
办结时间:2017-11-24处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-11-20 14:23:20 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-21 15:34:13 苏州市纪委已转办
2017-11-24 17:00:29 苏州市公安局申请办结
2017-11-27 08:49:10 苏州市纪委已通过