设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:对方肇事逃逸,交警中队一直不给调查

来源: 政风热线   作者:李先生  2017-11-17
张家港城西交警中队,11月5号下午三点多孩子被车子撞了,对方肇事逃逸,交警中队一直不给调查。

苏州市张家港市纪委回复:

2017年11月22日,我办接到省政风行风热线转办的(201711170051号)关于李先生投诉城西中队不调查交通肇事逃逸相关问题的诉求件后,我办会市公安局进行了调查了解,现将相关情况答复如下: 经查,2017年11月5日15时34分许,李鑫沿张家港市杨舍镇南庄路东侧非机动车车道由南向北步行快速通过梁丰路路口人行横道时,与沿梁丰路由东向西行驶至南庄路口右转弯红色轿车相撞,致李鑫跌倒,右臂擦伤。事发后,李鑫很快就站起来,然后走到转弯处绿化带边上坐下。红色轿车驾驶员将车停到路口西侧不远处的非机动车道内,然后下车主动去找李鑫询问情况,约两分钟后,双方各自离开了现场。李鑫回家后,其父李家山认为应当报警,于是带李鑫回到事故现场,于当天下午15时50分许拨打110报警。交警城西中队接警后指令民警张征南前往现场处理,现场处警时,李家山一口认定红色轿车驾驶员属于逃逸。11月21日,民警通过工作调取到一路口一段监控视频,发现车牌号码为苏E5K0V3的车有交通肇事的嫌疑。随后,民警联系该车驾驶员李月明要求其到交警城西中队接受询问。11月23日,城西中队民警陈东华、路刚对李月明进行了询问,李月明表示事发后其主动去查看并询问李鑫情况,也表示愿意带李鑫去检查,但李鑫还是很快就往南步行离开了,随即李月明也离开了现场,李月明描述的情况与监控记录的内容基本一致。 根据调查,发生事故后,李鑫很快自行站立起来,李月明立即停车查看后又下车查看,主动去找李鑫询问情况,采取了轻拍、搀扶等主动关心的动作,未有不管不问或者要主动逃避的行为。为此,交警城西中队认为李月明事发后离开现场的行为不能构成逃逸。 上述情况已电话告知当事人。 张家港市政府纠风办 2017年11月30日  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201711170051受理部门:苏州市张家港市纪委
办结时间:2017-11-30处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-11-20 14:22:25 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-30 17:08:37 苏州市张家港市纪委申请办结
2017-12-01 08:55:24 中国江苏网政风热线栏目组已通过