设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:办理不动产权证

来源: 政风热线   作者:李先生  2017-11-17
淮安市涟水县:我们是农村的,在自家宅基地上建的房屋,请问可以办理不动产权证?

淮安市涟水县纪委回复:

依据《不动产登记暂行条例》《不动产登记暂行条例实施细则》等法规政策规定:依法取得宅基地使用权可以单独申请宅基地使用权的不动产登记。依法利用宅基地建造住房及其附属设施的可以申请宅基地使用权及房屋所有权的不动产登记。 申请人应提交下列材料:1、有批准权的人民政府批准用地的文件等土地权属来源材料。2、建设工程符合规划的材料。3、权籍调查表、宗地图、房屋平面图以及宗地界址坐标等有关不动产界址、面积等材料。4、建设工程已竣工的材料。5其他必要材料。 涟水县国土资源局 2017年11月28日 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201711170068受理部门:淮安市涟水县纪委
办结时间:2017-11-29处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-11-20 11:06:58 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-29 17:00:21 淮安市涟水县纪委申请办结
2017-11-30 08:58:54 中国江苏网政风热线栏目组已通过