设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:工厂在给我发工资的时候把我的的工资按正常工资的百分之四十给我结算

来源: 政风热线   作者:听众  2017-11-17
我想咨询一下劳动法方面的问题,我今年在江阴市祝塘镇荣飞纺织有限公司上班,8月份的时候和工厂管理层闹了矛盾就没有在工厂做,我们来这里的时候说好的16元一个小时,每天基本都是12.5个小时的上班时间,后来工厂在给我发工资的时候把我的的工资按正常工资的百分之四十给我结算啦,这样的做法合规吗,下图是考勤表

无锡市江阴市祝塘镇回复:

11月27日,经祝塘镇综合执法局调解,双方已协商一致,投诉人当场领取剩余工资并写收条。今后双方无任何关系。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201711170078受理部门:无锡市江阴市祝塘镇
办结时间:2017-11-27处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-11-20 10:13:23 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-20 10:48:57 无锡市江阴市纠风办已转办
2017-11-27 15:55:42 无锡市江阴市祝塘镇申请办结
2017-11-27 16:08:16 无锡市江阴市纠风办已通过