中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:小区部分房屋和玻璃开裂

来源: 政风热线   作者:杨先生  2017-11-19
无锡新吴区中邦城市,小区旁边正在建欢乐颂公寓,由于施工不当,小区部分房屋和玻璃开裂。我们希望有关部门给我们的房屋做安全检测。保密

无锡市新吴区住建交通局回复:

因该投诉属于群体群诉,我站已多次联系开发商和业主代表协商此事,根据目前的情况,建设单位已会同设计单位,施工单位并组织专家对打桩造成的38.39栋房的影响进行多方论证,根据现场勘查结果,建设单位已会同各方形成书面的记录,打桩震动对此栋房屋结构无影响,如业主还有其他异议,也可走司法途径解决此问题,针对部分业主室内玻璃破损的问题我站已责令建设单位立即组织更换,目前玻璃已基本更换到位。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201711190011受理部门:无锡市新吴区住建交通局
办结时间:2017-12-04处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-11-20 09:39:00 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-21 13:58:06 无锡市纪委已转办
2017-11-29 10:20:16 无锡市新吴区纪委已转办
2017-12-04 14:56:01 无锡市新吴区住建交通局申请办结
2017-12-04 16:21:27 无锡市新吴区纪委已通过