设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:耕地拿走建广场

来源: 政风热线   作者:刘女士  2017-11-19
沛县伍段镇后陆段村 镇里把40万亩耕地拿走建文体广场,跟我们签的长期租用合同,一年一千三百元,但对上面说是征用。  

徐州市沛县五段镇回复:

广场占用土地符合村镇规划(用地规划为文体广场),为存量建设用地并未改变土地用地性质。占用土地是经后六段村委会与村民协商同意后进行的,相关费用已全部赔付到涉及到的农户。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201711190012受理部门:徐州市沛县五段镇
办结时间:2017-11-27处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-11-20 09:41:56 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-20 09:55:17 徐州市沛县纠风办已转办
2017-11-27 15:09:08 徐州市沛县五段镇申请办结
2017-11-30 14:14:27 徐州市沛县纠风办已通过