设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:要求撤销违章

来源: 政风热线   作者:周先生  2017-11-21
无锡市江阴市:君山路限行,指示牌显示早上7点到晚上9点不让货车通行,大概是13天前,我凌晨2点从这里走,结果被拍,要求撤销这个违章。

无锡市江阴市公安局回复:

接此诉求件后,江阴市公安局交警大队迅速安排民警至实地开展核查。经查,周先生反映的君山路为全天候禁止货车通行路段,禁货标志上并无周先生反映的时间段。周先生反映的7点-19点的标志实际为绿色环保标志的电子抓拍时间。我局交警大队民警及时联系了周先生,向其告知了上述核查情况,周先生表示理解。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201711210009受理部门:无锡市江阴市公安局
办结时间:2017-12-04处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-11-21 15:17:52 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-21 15:39:43 无锡市江阴市纠风办已转办
2017-12-04 10:45:28 无锡市江阴市公安局申请办结
2017-12-04 10:46:55 无锡市江阴市纠风办已通过