中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:土地荒着村里不给我们村民

来源: 政风热线   作者:杨先生  2017-11-21
浦口区江浦街道西江社区前进组,以前分田到户,有几十亩洼地被挖成鱼塘,我们没有交公粮,村里把鱼塘承包给个人,后来鱼塘又被填了起来,我们想要回土地,土地荒着村里不给我们村民。请尽快帮忙。

南京市纪委回复:

杨先生你好:你反映的情况西江口社区调查了解当时原四所村老书记及村干部,该低洼地由1985年原四所村开挖,农业税由村集体负担,至今未进行土地流转,土地所有权归村集体所有,不应该为前进组组级资产,根据集体资产管理办法也不可以由前进组居民分配。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201711210015受理部门:南京市纪委
办结时间:2017-11-23处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-11-21 15:12:41 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-23 10:30:49 南京市纪委申请办结
2017-11-23 14:37:00 中国江苏网政风热线栏目组已通过