设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:厂里一直不给补交养老保险

来源: 政风热线   作者:陈女士  2017-11-21
盐城东台,东达集团第五公司,我们老职工的养老保险多年没有缴纳,现在我们要办理退休,厂里一直不给补交养老保险。我们的医保也被停了,有个同事患了乳腺癌急需做手术。

盐城市东台市人力资源社会保障局回复:

陈女士反映的单位欠缴社会保险、无法办理退休、医保卡停用的问题答复如下: 根据《信访条例》相关规定欠缴社会保险不属于本局受理范围,请陈女士直接向市地税部门反映。根据市领导要求,我局将配合相关单位调查处理。 2017年11月30 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201711210032受理部门:盐城市东台市人力资源社会保障局
办结时间:2017-11-30处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-11-22 15:35:13 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-22 16:29:51 盐城市东台市纠风办已转办
2017-11-30 17:37:15 盐城市东台市人力资源社会保障局申请办结
2017-12-04 10:40:59 盐城市东台市纠风办已通过