设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:无偿献血获奖者免费乘坐公交地铁

来源: 政风热线   作者:姓 梁  2017-11-22
我是获得了无偿献血获奖者,按照江苏省无偿献血条例可以免费乘坐公交地铁,之前咨询过您们怎么免费乘坐地铁事宜,现在拿证书可以免费坐地铁,但是公交车有的线路可以坐,有的线路确不认不可以坐。我经常乘坐的是503和636路,这两条线路就是有的班次认可这个证书,有的确不认。我打96155咨询公交服务热线,接线员直接就说没接到通知。

南京市纠风办回复:

您好,关于您咨询无偿献血证免费乘车的问题,经六合公司调查核实,现答复如下:根据《南京市公共客运管理条例》上并没有规定无偿献血荣誉证可以享受免费乘车,敬请谅解并感谢您的监督与支持。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201711220009受理部门:南京市纠风办
办结时间:2017-11-29处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-11-22 15:29:37 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-29 13:48:32 南京市纠风办申请办结
2017-11-29 14:42:36 中国江苏网政风热线栏目组已通过