设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:一次性补交9万元就可以享受养老待遇?请问是否属实怎么办理?

来源: 政风热线   作者:季先生  2017-11-22
无锡市南塘区南禅寺街道:我从来没有交过保险,我在网上查到江苏省规定,一次性补交9万元就可以享受养老待遇?请问是否属实怎么办理?

无锡市人力资源社会保障局回复:

您好: 您的来信,我局已收悉。我局工作人员已于11月29日上午与您取得电话联系。在电话中答复您,目前无锡暂时没有一次性补缴的政策,建议您正常缴纳社保。 感谢您对人力资源和社会保障工作的关注和支持!如有其它问题,请直接拨打12333具体咨询。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201711220023受理部门:无锡市人力资源社会保障局
办结时间:2017-11-30处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-11-22 15:24:09 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-23 18:49:37 无锡市纠风办已转办
2017-11-30 13:15:40 无锡市人力资源社会保障局申请办结
2017-12-02 17:24:20 无锡市纠风办已通过