中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:建档立卡的困难户是否享受免新农合政策?

来源: 政风热线   作者:杨先生  2017-11-22
连云港赣榆县城头镇,建档立卡的困难户是否享受免新农合政策?我们地方没有这个政策,请问是否合理?

连云港赣榆区人社局回复:

最低生活保障对象、特困供养人员、具有本地户籍的临时救助对象中的重大病患者、享受民政部门定期定量生活补助费的20世纪60十年代精简退职职工、重点优抚对象、享受政府基本生活保障的孤儿参加城乡居民医保的,其个人应缴纳费用由医疗救助资金全额支付。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201711220036受理部门:连云港赣榆区人社局
办结时间:2017-11-30处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-11-22 15:09:25 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-22 16:54:26 连云港市赣榆区纪委已转办
2017-11-23 10:05:40 连云港赣榆区人社局申请退信
2017-11-23 15:55:36 连云港市赣榆区纪委已将退信诉求退回原部门
2017-11-30 10:22:07 连云港赣榆区人社局申请办结
2017-11-30 14:34:56 连云港市赣榆区纪委已通过