设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:渣土车什么证件也没有,交警不处罚

来源: 政风热线   作者:陈女士  2017-11-22
11月2号我的车子被渣土车撞了,渣土车什么证件也没有,无锡锡山交警队东平中队交警队对渣土车司机什么处罚也没有。车子修好了对方不肯付钱。

无锡市公安局回复:

你好,11月2号我的车子被渣土车撞了,渣土车什么证件也没有,无锡锡山交警队东平中队交警队对渣土车司机什么处罚也没有。车子修好了对方不肯付钱。收悉。建议,一,与当地交警中队沟通,问清处理意见;二,如对交警处理结果不满意,可以走民事诉讼程序,以解决经济纠纷。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201711220039受理部门:无锡市公安局
办结时间:2017-11-24处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-11-23 08:53:14 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-23 18:49:12 无锡市纠风办已转办
2017-11-24 10:04:58 无锡市公安局申请办结
2017-11-29 17:52:35 无锡市纠风办已通过