中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:失地生活保障有没有时间限制

来源: 政风热线   作者:张先生  2017-11-23
泰州海宁区城西街道森南村,1989年土地全部被征用,请问失地生活保障有没有时间限制?

泰州市海陵区人力资源社会保障局回复:

海陵区失地农民基本生活保障从2004年7月1日起建立实施,适用于2004年7月1日以后新征用土地的失地农民,之前历次征用土地中的失地农民不列入基本生活保障范围。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201711230006受理部门:泰州市海陵区人力资源社会保障局
办结时间:2017-11-28处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-11-23 09:19:25 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-24 11:46:04 泰州市海陵区纪委已转办
2017-11-28 10:49:57 泰州市海陵区人力资源社会保障局申请办结
2017-11-30 08:43:41 泰州市海陵区纪委已通过