中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:学校老师一到六年级全部统一补课

来源: 政风热线   作者:黄先生  2017-11-23
徐州邳州官湖镇丁口村小学,学校老师一到六年级全部统一补课,每位学生每学期收500元,我反映到邳州市教育局纪检部门,他们一直没有给我答复。

徐州市邳州市教育局回复:

省政风热线: 接到反映后,我局高度重视,责成局纪检监察室调查。经查,11月10日、11月22日我局举报电话接到该家长反映官湖镇丁口小学有教师组织学生校外有偿补课问题,工作人员按程序记录并向科室领导做了汇报,11月22日16点30分,我局组织人员到官湖镇丁口小学附近民房进行巡查,现场发现丁口小学校聘教师刘某、徐某某租用民房对学生进行有偿辅导。我局已按相关规定对涉事2教师进行了处理。与反映人反馈,反映人对调查的结果满意。 邳州市教育局 2017年11月29日 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201711230011受理部门:徐州市邳州市教育局
办结时间:2017-11-29处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-11-23 09:08:47 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-23 09:45:43 徐州市邳州市纪检委已转办
2017-11-29 16:12:04 徐州市邳州市教育局申请办结
2017-11-30 17:05:55 徐州市邳州市纪检委已通过