中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:新农合缴费

来源: 政风热线   作者:先生  2017-11-23
我想向你们咨询一下关于2018年新农合缴费的问题,我是农村建档立卡困难户,我看了许多新闻报到说这类人群也可以免费的,我们这边就免低保户、无保户,我问了我们区民政部门他们说建档立卡困难户不在免费范围之内,所以想问问你们。我是连云港市赣榆区的

连云港赣榆区人社局回复:

最低生活保障对象、特困供养人员、具有本地户籍的临时救助对象中的重大病患者、享受民政部门定期定量生活补助费的20世纪60十年代精简退职职工、重点优抚对象、享受政府基本生活保障的孤儿参加城乡居民医保的,其个人应缴纳费用由医疗救助资金全额支付。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201711230014受理部门:连云港赣榆区人社局
办结时间:2017-11-30处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-11-23 09:08:08 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-23 15:55:02 连云港市赣榆区纪委已转办
2017-11-30 14:52:42 连云港赣榆区人社局申请办结
2017-11-30 16:15:48 连云港市赣榆区纪委已通过