中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:没有辅警交住房公积金

来源: 政风热线   作者:先生  2017-11-23
我要投诉宿迁市公安局宿城分局,没有辅警交住房公积金,为什么市公安局能给辅警,文员交住房公积金,宿城公安分局不能给辅警文员交住房公积金呢?辅警文员也有家庭,也要养家糊口,我们的工资那么底才二千元一个月,就连最基本的住房公积金都不交。 请有关部门和领导,一定能还我们辅警一个公道。他们民警名样的福利住房公积金,工资都不知道比我们辅警高多少倍。

宿迁市宿城区纪委回复:

先生您好,您反映的宿迁市公安局宿城分局未给辅警交住房公积金问题,经核实,目前宿城区公安分局招录的辅警工资和福利统一由宿城区财政保障,按照《劳动法》要求,已为招录辅警缴纳了五险。由于财政保障渠道不同,目前区直部门还未为聘用人员缴纳公积金。下一步,宿城公安分局将积极争取为聘用人员缴纳公积金,请您理解并耐心等待。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201711230053受理部门:宿迁市宿城区纪委
办结时间:2017-12-04处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-11-24 09:29:18 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-04 15:36:19 宿迁市宿城区纪委申请办结
2017-12-04 16:16:07 中国江苏网政风热线栏目组已通过