设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:村庄没有路

来源: 政风热线   作者:先生  2017-11-23
我是泗阳县高渡镇高渡村我们一个村上,每个庄子门口都有路,就我们一个庄上没路的,那个庄上有干部的那个就有路,还有吃低保的多少都是干部亲戚,还有土地村干部叫我们把地包给人家种,人家都跑了,你说那地我们自己要种了他还不给,我就反映怎么多了,村干部太不行了,文化太低跟本就不能干书记。

宿迁市泗阳县纠风办回复:

你好,经调查,1、反映人反映门前无水泥路问题,该路段没在2017年规划之内,目前村委会正在向上级争取!2、其他反映不属实。具体负责人:时翔 13951376860 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201711230059受理部门:宿迁市泗阳县纠风办
办结时间:2017-12-01处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-11-24 09:19:00 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-01 16:34:02 宿迁市泗阳县纠风办申请办结
2017-12-04 09:49:36 中国江苏网政风热线栏目组已通过