设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:国通快递公司不退押金

来源: 政风热线   作者:尹方霞  2017-11-25
我是南京国通快递一名加盟商,于2015年年底退网,按公司要求上交了合同和押金条,但公司一直未退押金,我们多次到公司讨要,均被拖延,也曾写信给江宁区长信箱,也写信给过市长信箱,但因为手中只有2013年刚入网时签订的老合同,而且签订合同时公司出具的单据也不规范,公司2015年8月重新签订的新合同也上交了上海总公司,但公司不承认。公司现在以此为由,一直不退押金。 市长信箱把该事项下发给了湖熟的市场监督,市场监督也到南京公司查问了下。但因为只是单个找了办公室的主任一个人,所采纳的证据也很片面。 我于10月11日上午至湖熟市场监督局,提供2013年与公司所签老合同,并有当时一并交网络建设费的单据,与国通公司所收的押金单号为联号,合同上虽未有公司盖章,但明确写明交押金与网络建设费,并呈上后续去国通公司找区域经理的视频,里面也均提示有押金。贾红平认为我所提交的老合同已经过期,不具有效力,我的讨帐视频也看了,认为他不是法官,没有权限处理此种证据。后续我有加市场监督贾红平的微信,也微信发了当时跟国通原南京财务经理潘建强和现南京经理朱绿的电话录音,但他没有采纳。 我们做承包区是2015年年底退网,按公司的退网流程表,要求上交合同与押金条,南京公司的经理朱绿是签订合同的人,他最清楚,退网时的清算表也是他经手交给公司的。从入网到退网,做了整三年,许多承包商都可以作证,这个可以到公司现场查证。至于合同没盖章,押金条是出库单,那只是2013年国通管理不规范,而且后续公司财务开始规范后,公司也没有打算过让我们这些承包商换开新的押金条,新签订的合同也充满各种限制,摆明是想黑承包商的入网押金。 从开始退网到现在,公司一直往后拖时间,说上海那边很忙,顾不上,直到湖熟监督局查问,干脆耍起了无赖。南京公司没退押金的还有好几个承包区,都是以前的老承包商,因为财务管理制度的日益严格,现在的单据渐渐规范,但当时公司根本没有任何人提示我们更换押金条。南京经理朱绿手中有承包区押金登记表,明确有我们的押金,财务经理也向公司确认了,公司却充耳不闻,以不规范为由赖帐,实在不是一个诚信,有担当的企业。 我所提交的证据,有一份是公司入网流程中明确提及的入网流程,入网必须要交押金和网络建设费,另一份是退网流程,退网必须要交合同原件,押金条原件,还有一个是2016年4月跟公司当时的财务经理潘建强的电话录音,跟南京公司经理朱绿的电话录音,手中手机还有2016年9月去公司要押金时所录的视频,因视频太大,不好上传,如果需要,可以加我微信A18251873356,我可以发送。 因为押金一万元和退网时系统清算金额2231元,已经过了一年11个月,国通公司百般耍赖,实在令人气愤。劳动督察大队也去过,市场监督也去过,政府部门均以不能负责此事为由推脱,要求我们打官司,律师说手中连合同件没有,法院不一定立案,我深感弱小和无奈,在这个食物链的最低层,我希望政风热线可以帮我们。 当初加盟时的编号为025059,签订合同的李传闯,联系电话13776575053.我是上诉人,尹方霞,李传闯的老婆,联系电话18251873356

南京市纠风办回复:

您好,您的诉求,江宁区市场监督管理局答复如下:您要求退回押金,但由于您押金条和合同都不能提供,关键证据不足,协调比较难,市场监督管理局湖熟分局工作人员11月28日上午已联系您,要求您进一步提供有关证据,市场分局工作人员将根据证据材料找国通公司进行协调。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201711250001受理部门:南京市纠风办
办结时间:2017-11-30处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-11-27 14:30:33 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-30 14:04:09 南京市纠风办申请办结
2017-11-30 16:19:11 中国江苏网政风热线栏目组已通过