设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:社区把我们小区的绿地搞掉,改建停车场

来源: 政风热线   作者:陶女士  2017-11-29
南京市:我们是中央门外千禧苑小区业主,半年前,社区把我们小区的绿地搞掉,改建停车场,我们是不同意的,但是社区说有2/3的人同意。

南京市纠风办回复:

陶女士您好,关于您投诉职能部门乱作为的问题,经小市街道调查核实,回复如下:千禧苑小区位于中央北路53号,商品房,共5幢楼房,146户居民,敞开式无物业管理小区,属于小市街道河路道社区管辖。2016年,社区为该小区申报了为民办实事增补工程:改造小区门卫室、增设机动车位、打通消防通道、安装惠民工程单元防盗门等事项,并上报了区住建部门。于2016年12月7日采取入户问卷的方式,小区 70%以上居民认可赞同。社区也将依法启动小区业委会或自治会的选举程序,遵循民意管理小区,不存在乱作为问题,对此,请您理解,谢谢。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201711290004受理部门:南京市纠风办
办结时间:2017-12-01处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-11-29 16:02:12 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-01 13:47:46 南京市纠风办申请办结
2017-12-01 13:59:13 中国江苏网政风热线栏目组已通过