设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:东台市新街镇恒成广场的21号就显示办理中

来源: 政风热线   作者:崔海滨  2017-12-01
一直显示办理中也没任何消息,我再发一次。实在不好意思!!! 诉求编号:201711210020 填报时间:2017-11-21 诉求内容 关于东台市新街镇恒成广场所有住户被欺骗的事情 我是东台市新街镇恒成广场103户中的其中一户。在今年的9.27我打通了江苏政风热线的电话025-84652577的电话,反映我们所有的老百姓在不知道恒成广场是商住楼的情况下购买了新街政府招商引资回来的一个项目,恒成广场。当入住交纳电费才知道是营业用电,是商住楼。在9.27号前我们所有业主聚集到新街镇政府反映这个问题,当时,镇里安排人接待了,并承诺会帮忙处理。但是却一拖再拖,从这周一到下周一,再下周一,在一切无望后我9.27打通了政风热线的电话,也许这个电话起了作用,政府处理人员承诺过了国庆假期来处理这个事情。让大家不要再去政府,可是过了国庆后还是没有任何进展,最近又改口说业住们都知道是商住楼,所有住户都是瞎闹。

盐城市东台市纠风办回复:

经调查,新街恒成广场项目是由东台恒泰置业有限公司投资开发建设,项目于2015年6月17日开工建设,2017年1月13日竣工交付。2015年年底开始预售时,该公司在现场对“五证”进行公示(详见附件照片),其中土地证和用地规划许可证上面都明确标注为商业用地,现场楼盘表上也标注为公寓(详见附件照片),公司提供的销售合同上面土地性质也为商业,年限40年(详见附件照片合同样本)。供电公司对公寓房电价收费标准确实以商业性质计收。镇政府也通过反映实际情况、沟通争取,供电部门对照政策规定无法改变。如住户确有开发商欺骗证据,建议走诉讼程序维护自身合法权益。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201712010001受理部门:盐城市东台市纠风办
办结时间:2017-12-01处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-12-01 08:59:24 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-01 09:54:08 盐城市东台市纠风办申请办结
2017-12-01 11:12:42 中国江苏网政风热线栏目组已通过