中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:公费旅游

来源: 政风热线   作者:徐先生  2017-12-01
张家港塘桥镇花园村,村干部分批出去公费旅游,出去10天了都没有回来,村干部花村民的钱不心痛。

苏州市张家港市纪委回复:

2017年12月4日,我办接到省政风行风热线转办的(201712010002号)关于徐先生投诉塘桥花园村公费旅游问题的诉求件后,我办会塘桥镇进行了调查了解,现将相关情况答复如下: 经查,塘桥镇党委根据张委发(2015)29号《张家港市与井冈山市开展“三联”活动(2015-2017年)实施意见》精神,11月27日至30日,统一组织相关结对村领导前往井冈山市古城镇开展“三联”活动,其中花园村党委书记钱益、副书记陆礼彬、工作人员曹立在结对的古城镇长溪村开展“三联”活动。 综上,根据调查情况,举报花园村村干部分批外出公款旅游的问题不实。 上述情况已电话告知当事人。 张家港市政府纠风办 2017年12月12日  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201712010002受理部门:苏州市张家港市纪委
办结时间:2017-12-12处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-12-01 15:26:55 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-12 11:00:50 苏州市张家港市纪委申请办结
2017-12-12 15:06:22 中国江苏网政风热线栏目组已通过