设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:土地不给确权

来源: 政风热线   作者:刘先生  2017-12-01
邳州市铁富镇艾山西村,我实名举报村民小组长刘同胜,我们生产队将近100亩地被历任队长霸占17年,土地不给确权,村里和乡里都不过问。

徐州市邳州市铁富镇回复:

经查:该反映问题艾山西村村民已经到铁富镇政府反映过,当时铁富镇政府高度重视,成立了调查小组进行调查处理。关于调查处理情况现回复如下:1、关于刘同胜违纪问题,已经由司法部门进行调查处理。2、关于100亩土地问题,该土地是村集体一般农用地,不属于1994年责任田土地确权范围。该地块被村小组分户承包17家, 2016年合同已经到期,目前,艾山西村委会正在进行土地回收,已经回收10家,等近期内全部回收后,经艾山西村支两委研究,将该土地进行统一处理。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201712010045受理部门:徐州市邳州市铁富镇
办结时间:2017-12-05处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-12-01 15:14:15 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-04 16:14:48 徐州市纠风办已转办
2017-12-04 17:22:10 徐州市邳州市纪检委已转办
2017-12-05 10:22:45 徐州市邳州市铁富镇申请办结
2017-12-05 15:42:22 徐州市邳州市纪检委已通过