设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:人家在我家阳台下面安装了光伏电板

来源: 政风热线   作者:徐女士  2017-12-01
盐城市东台市:我住在上海丽苑小区3楼,1、2楼是复式的,这户人家在我家阳台下面安装了光伏电板,我查了一下这个东西对人体是有影响的,我打过城管电话,还没有回复。

盐城市东台市城管局回复:

经调查,举报人反映的是上海丽苑3号楼1、2楼的丁俊在走廊上,楼上徐女士的3楼阳台下面安装太阳能光伏板,未有违建施工。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201712010061受理部门:盐城市东台市城管局
办结时间:2017-12-15处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-12-01 14:45:47 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-11 09:20:25 盐城市纠风办已转办
2017-12-11 11:06:32 盐城市东台市纠风办已转办
2017-12-15 15:15:12 盐城市东台市城管局申请办结
2017-12-15 17:35:54 盐城市东台市纠风办已通过