设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:安置房现在顶楼的十几户人家全部漏雨

来源: 政风热线   作者:杨先生  2017-12-01
邳州市:我们是是庄场农民公寓业主,10年前的安置房,现在顶楼的十几户人家全部漏雨,打了徐州市和邳州市的政风热线电话,他们说转到政府了,政府一直不回复。

徐州市邳州市运河街道办事处(运河街道)回复:

收到该信访件后,运河街道高度重视,随即安排专门人员前往现场。经过工作人员现场查看,庄场农民公寓顶层确实存在漏雨问题。我街道已经安排专人设计解决方案。目前已与诉求人电话联系说明情况,诉求人表示理解,下一步进展情况我们将及时向诉求人告知。感谢市民的理解和支持。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201712010073受理部门:徐州市邳州市运河街道办事处(运河街道)
办结时间:2017-12-14处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-12-01 14:41:48 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-04 16:21:11 徐州市纠风办已转办
2017-12-04 17:21:38 徐州市邳州市纪检委已转办
2017-12-14 16:18:40 徐州市邳州市运河街道办事处(运河街道)申请办结
2017-12-15 16:42:56 徐州市邳州市纪检委已通过