中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:我是重度残疾人,村里有扶贫资金,请问我可不可以享受?

来源: 政风热线   作者:陈先生   2017-12-01
东台市富安镇沙港村:我是重度残疾人,大小便失禁,护理非常困难,村里有扶贫资金,请问我可不可以享受? 另外,我有重残补助和护理费,没有领到过轮椅等物品。

盐城市东台市残联回复:

关于扶贫资金的分配,请与村联系。残疾人辅具如有需要,可到镇残联申请,符合规定可在2018年年度中安排。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201712010082受理部门:盐城市东台市残联
办结时间:2017-12-18处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-12-01 14:27:39 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-11 09:19:29 盐城市纪委已转办
2017-12-11 11:06:02 盐城市东台市纪委已转办
2017-12-18 11:42:05 盐城市东台市残联申请办结
2017-12-18 11:49:48 盐城市东台市纪委已通过