设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:公用绿化带内绿化被310的住户私自破坏并改造成停车位

来源: 政风热线   作者:缪先生   2017-12-01
我是秦淮区旭光里小区57栋110室的住户,我家窗外的公用绿化带内绿化被310的住户私自破坏并改造成停车位,侵犯公共权益,并影响我们家的通风和采光,已经通过12345向秦虹街道和物业反应,但是至今未能采取有效手段恢复绿化并阻止310住户违法停车,请政风热线的同志为我们做主。

南京市纠风办回复:

您好!针对您所反映的“秦淮区红花村2号旭光里要求尽快恢复原样 ”的问题,经秦淮区秦虹街道认真调查核实,答复如下:经查,经核实,您反应为旭光里小区,由于该小区为场管小区,小区内绿化均为登记,针对诉求反应毁坏绿化问题,街道一面协调该小区物业进行恢复,另一方面协调社区责令业主进行恢复。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201712010090受理部门:南京市纠风办
办结时间:2017-12-05处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-12-01 14:25:23 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-05 13:38:55 南京市纠风办申请办结
2017-12-05 14:41:26 中国江苏网政风热线栏目组已通过