设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:化粪池挖了几米深下面还有一米多深的水面,存在严重安全隐患

来源: 政风热线   作者:张 甫   2017-12-01
我是宿迁泗洪县澜庭湾33号楼业主,2016买了该楼盘的房子。购房合同约定2016年12月31号之交付,至今未交付,并且靠近泗洲主大街,近期有断续施工。门口刚挖了一半的下水道又再次停工,化粪池挖了几米深下面还有一米多深的水面,不时有老人小孩经过。存在严重安全隐患。

宿迁市泗洪县住房城乡建设局回复:

市民您好!针对问题小区澜庭湾项目,目前已经成立处置小组,待新的管理人员进驻之后将逐步解决小区的遗留问题。关于门前化粪池,现场人员承诺已联系施工人员进行妥善的安全处理。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201712010098受理部门:宿迁市泗洪县住房城乡建设局
办结时间:2018-01-10处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-12-01 14:11:34 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-03 15:19:51 宿迁市泗洪县纠风办已转办
2018-01-10 10:57:35 宿迁市泗洪县住房城乡建设局申请办结
2018-01-10 20:24:38 宿迁市泗洪县纠风办已通过