设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:安置房小区外墙大面积脱落,没人过问。

来源: 政风热线   作者:殷先生  2017-12-01
如皋如城镇和谐家园,我们小区是安置房,入住一年,小区外墙大面积脱落,没人过问。

南通市如皋市住房城乡建设局回复:

和谐家园南区楼房外墙有局部剥落的现象,对曾有的剥落、空鼓的情况,施工单位已经进行了维修。11月下旬,又有1#楼出现脱落的情况,物业已与施工单位沟通联系,近期进行维修。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201712010102受理部门:南通市如皋市住房城乡建设局
办结时间:2017-12-07处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-12-01 14:09:15 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-01 14:32:42 南通市如皋市纠风办已转办
2017-12-04 16:27:34 南通市如皋市如城镇申请办结
2017-12-04 16:32:04 南通市如皋市纠风办已驳回
2017-12-04 16:41:19 南通市如皋市如城镇申请退信
2017-12-04 16:45:20 南通市如皋市纠风办已转办
2017-12-07 12:22:37 南通市如皋市住房城乡建设局申请办结
2017-12-07 15:50:28 南通市如皋市纠风办已通过