中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:我家房屋是穿透性裂缝,两年了问题一直没有解决

来源: 政风热线   作者:吕先生  2017-12-01
淮安市淮阴区左岸王府16号楼104,我家房屋是穿透性裂缝,我反映给开发商和12345后,两年了问题一直没有解决。

淮安市淮阴区纪委回复:

住建局回复:此户业主之前即反映过此问题,我局也多次安排工作人员及建设单位、施工单位项目负责人去现场查看,其家情况为地下车库客厅北墙面出现裂缝。因建设单位、业主未能达成一致意见,致维修未能开展。我局在12月4日接到信访拟办单后,即再次安排专人及建设单位项目负责人联系业主商讨维修事宜。在我局的多次协调下,最终在12月13日,建设单位与业主达成一致维修事宜,并有书面协议。后期我局将继续跟踪督促此事。 信访人意见: 信访人与建设单位就维修事宜达成一致意见,信访人表示满意。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201712010106受理部门:淮安市淮阴区纪委
办结时间:2017-12-14处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-12-01 14:08:04 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-04 10:14:57 淮安市纪委已转办
2017-12-14 14:27:15 淮安市淮阴区纪委申请办结
2017-12-14 14:35:59 淮安市纪委已通过