设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:土地流转十多年了土地利用率只有百分之十,还有大部分土地荒着

来源: 政风热线   作者:毛先生   2017-12-01
苏州吴中区东山镇莫里村,我反映两个老问题,五六年前就向政风热线反映过,一直没有结果,我想反映给做客领导,我们村里有200亩土地流转,十多年了土地利用率只有百分之十,还有大部分土地荒着;东山镇有上万亩农田被挖了养螃蟹。请问领导政府这样做是否合法合规?

苏州市吴中区纪委回复:

毛先生: 您好!关于您反映的问题,东山镇纪委进行了调查核实。1.莫厘村未发现有200亩土地流转事项,但在东山会附近有两块面积分别为12.4亩和13.97亩的地块被政府征用;2. 东山镇在1983年联产承包前后有过大规模开挖鱼塘,之后没有规模性的开挖事项,如有其他情况,欢迎您与纪检机关进一步联系:66281550。感谢您对《政风热线》网上平台的关注。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201712010117受理部门:苏州市吴中区纪委
办结时间:2017-12-15处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-12-01 14:00:20 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-01 15:22:58 苏州市纪委已转办
2017-12-15 14:28:35 苏州市吴中区纪委申请办结
2017-12-15 14:31:45 苏州市纪委已通过