中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:非法占用农用田建盖小产权房

来源: 政风热线   作者:汤苏瑞  2017-12-02
我是沭阳县华冲镇怡景盛华苑居民,我要反应华冲镇蒋庄小区非法占用农用田建造私人小产权房,2015年被政府强停至今2017年11月初又开始施工,建造小产权房谋取暴利,已偷偷施工半个月之久,此地没有合法手续,为何政府不能拆除。如果有合法手续,请领导可以公示,我多次向镇,县,市反应,镇政府的答复是没有此事,所建房屋离乡镇府不足五百米,镇政府就是这么敷衍了事,县里没有明确决策回复,举报无门,只能向媒体反应一下,还请媒体重视,家人到处乱跑也跑不出头绪,希望媒体可以尽快制止非法施工,拆除非法建筑,以免以后偷偷施工。不让非法行为继续滋生。希望媒体可以重视再重视。

宿迁市沭阳县华冲镇回复:

您好,经过与您见面了解,得知您于2017年12月5日去沭阳县国土局反映该问题,县国土局已给你答复:将按照相关规定进行执法,目前工地处于停工状态,县国土局于2018年2月5日后将相关处理意见告知与您。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201712020001受理部门:宿迁市沭阳县华冲镇
办结时间:2017-12-08处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-12-04 10:06:24 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-04 10:43:26 宿迁市沭阳县纪委已转办
2017-12-08 10:48:01 宿迁市沭阳县华冲镇申请办结
2017-12-10 16:21:14 宿迁市沭阳县纪委已通过