设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:出售民防工程车位

来源: 政风热线   作者:周晓峰  2017-12-02
张家港杨舍镇塘市新珑湾小区出售民防工程车位 售价7.5万元一个怀疑和当地民防局勾结

苏州市张家港市纪委回复:

2017年12月7日,我办接到省政风行风热线转办的(201712020003号)关于周晓峰投诉塘市新珑湾小区出售民防车位问题的诉求件后,我办会市民防局进行了调查了解,现将相关情况答复如下: 经查,2013年5月1日起,本市实施《江苏省物业管理条例》,里面规定民防车位不允许买卖。2013年5月1日之前立项的工程项目,目前没有明确的要求,民防局也无处理的依据。新龙湾项目是在2013年5月1日之前立项的,适用张政发〔2005〕110号《张家港市结建人防工程使用费管理规定》,文件规定民防车位合用权是可以转让的。 上述情况已电话告知当事人。 张家港市政府纠风办 2017年12月14日  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201712020003受理部门:苏州市张家港市纪委
办结时间:2017-12-14处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-12-04 10:05:51 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-06 16:55:41 苏州市纪委已转办
2017-12-14 13:16:51 苏州市张家港市纪委申请办结
2017-12-15 14:24:03 苏州市纪委已通过