设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:投诉扬州宝应县氾水镇镇政府

来源: 政风热线   作者:杨先生  2017-12-04
投诉扬州宝应县氾水镇镇政府,我家堂哥在金氾水建筑有限公司上班时被电伤。左手手腕截肢,身上有50%烧伤,11月14号下午三点发生的事故,氾水镇政府包庇建筑公司。建筑公司不出面解决问题。(当地电视台,淮安晚报,扬子晚报,江苏公共频道都报道了此事)

扬州市宝应县氾水镇回复:

事情发生后,镇政府立即报相关部门并展开调查,镇分管领导召集金氾水建设公司、清清大酒店负责人协调解决伤者医疗费用。前期金氾水公司拿出13万元、周保华5万、大酒店3万。之后,镇分管领导多次召集召开协调会,但大酒店和金氾水公司互相推诿,没有再支付费用。12月4日,杨林副县长召集相关部门召开了会办会,积极为伤者协调医疗费用。同时镇安排法律顾问为伤者维权,后期镇政府将会密切关注伤者治疗情况。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201712040005受理部门:扬州市宝应县氾水镇
办结时间:2017-12-20处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-12-04 14:51:29 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-05 14:58:45 扬州市宝应县纠风办已转办
2017-12-20 17:23:26 扬州市宝应县氾水镇申请办结
2017-12-22 16:53:43 扬州市宝应县纠风办已通过