中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:物业不让业主车子进小区

来源: 政风热线   作者:管女士  2017-12-04
如东县冒和小区,物业不让业主车子进小区,小区强制收取停车费。现在小区外面已经堵车。

南通市如东县住房城乡建设局回复:

此小区名为昌河小区,12月6日业主委员会已经决定不收停车费,且小区车辆目前能顺利进入,我局跟管女士已经联系过,该问题已经解决,且投诉人对解决结果满意,12月6日我局相继在聊聊如东和12345平台回复过该问题。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201712040006受理部门:南通市如东县住房城乡建设局
办结时间:2017-12-26处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-12-04 14:44:12 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-04 16:03:43 南通市如东县纪委已转办
2017-12-26 16:22:57 南通市如东县住房城乡建设局申请办结
2017-12-26 16:28:37 南通市如东县纪委已通过