中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:顶层楼板都是沙子没有混凝土

来源: 政风热线   作者:李先生  2017-12-04
连云港淮海工学院建的淮海花园,我家住在17号楼2单元1802室,顶层楼板都是沙子没有混凝土,我反映给学校,相关部门到家里看后要砸掉重新浇灌。后来多次反映没有结果。

连云港高新区纪工委回复:

经对接淮海花园物业及本人了解,投诉人已就反映事件多次联系连云港淮海置业有限公司(淮海花园开发单位),淮海置业已联系施工单位南通五建委托第三方鉴定并提出整改方案,且市建设局质监站已介入处理此事,建议按鉴定方案实施后再次鉴定混凝土强度,双方对损失按合同协商,如协商不成建议走司法途径解决。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201712040021受理部门:连云港高新区纪工委
办结时间:2017-12-22处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-12-04 14:49:05 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-14 15:45:01 连云港市连云区纪委申请退信
2017-12-15 09:03:32 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-15 14:54:55 连云港市纪委已转办
2017-12-22 08:31:26 连云港高新区纪工委申请办结
2017-12-22 13:16:42 连云港市纪委已通过