设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:希望对万石镇乐熙生态农场畜禽退养整治补偿情况进行合理解决

来源: 政风热线   作者:王珉熙  2017-12-04
关于对万石镇乐熙生态农场畜禽退养整治情况概述 1.本农场建于2013年,基于当时大量土地被废弃的情况下,承包土地(包括废弃土地)50余亩,以种养结合的模式,投入资金约300万元。 2.本农场养有各类种禽19500余只,分别种鹅13537只,种鸡3890只,种鸭2169只,养殖猪为200余头,还种有优秀苗木三万余株,房屋面积总共2700余平方米。 3.本农场养殖禽类均为种禽。包括有种鹅、种鸭、种鸡与猪。却对我农场在畜禽退养的补偿上与政府颁布的补偿方法存在重大差异。 4.6月14日,万石镇对本农场发布退养通知,我方积极配合,却在6月27日村干部直接打电话通知我方在6月28日时就要联合环保部门、土管所、城管来发布一份通知,我放不知是何原因,就立即赶到镇政府农业镇长纪镇长处,他说安排我方在28日上午约谈畜禽退养具体事宜。却在还没有约谈的情况下,直接在28日下午直接送来对本农场的限期关停通知书,要求本农场在6月30日前自行拆除违章建筑,自行退养所养畜禽。我方在29日上午立即赶到纪镇长与农服中心主任王国松主任处沟通所发的通知书,我方说通知书期间只余2天时间,本农场根本来不及完成通知书内容,后来纪镇回复我方将在6月30日对我方进行评估,再谈补偿事宜。然而,却在7月2日,联合多部门,包括社会人员80余人,强制限制我农场人员自由,对本农场进行强制拆除,我方在此痛心疾首的情况下也是积极配合。 5.在此次强制拆除时,破坏我方农场的水电设施,我方断水断电,种禽与猪死伤惨重。事至今日,已经有5月余,我方多次去沟通,政府迟迟不对此事作回应,而且还在万石镇政府里,党委书记的办公室,喊来社会人员,三四个人将我家里人架到楼梯口殴打一顿,并且还威胁说将对我女儿进行手段!! 我方郑重恳请各位领导查明情况,能够在相应工作日内与相关职能部门与万石镇政府在尊重事实的基础上对此事进行合情合理的解决。

无锡市宜兴市万石镇回复:

万石镇乐熙生态农场坐落于万石镇大尖村小尖组,地处万石镇与和桥镇交界。信访人王珉熙为该农场主王朝龙的女儿。该农场主要从事家禽养殖销售、蛋类销售、苗木种植等。(详见附件) 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201712040027受理部门:无锡市宜兴市万石镇
办结时间:2017-12-18处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-12-04 14:57:52 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-04 15:36:14 无锡市宜兴市纠风办已转办
2017-12-18 13:43:37 无锡市宜兴市万石镇申请办结
2017-12-18 13:56:00 无锡市宜兴市纠风办已通过